Liste noire des brokers Forex et Options Binaires

Warning Trading publie une liste noire d’entités illégales ou illicites.

Notre liste noire est systématiquement mise à jour, n’hésitez pas à venir la consulter régulièrement.

Vous pouvez visualiser dans cette liste l’ensemble ces entités, recensés comme proposant des services non réglementés et faisant l’objet de plaintes.

Vous avez eu une mauvaise expérience avec un broker qui n'apparaît pas dans notre liste ? N'hésitez pas à nous en informer en nous envoyant votre témoignage.
http://services-rest.brokerdefense.net/services/blacklist.php?fn=get&page=3 : {"error":[],"msg":"","stats":{"total":"346","forex":"100","binaires":"127","crypto":"40","diamants":"7","atypique":"6","stotal":"346","nbPage":18,"nb":20,"start":1,"stop":20},"data":[{"id":"87","name":"BForBroker","url":"www.bforbroker.com","type":"binaires"},{"id":"6","name":"Bforex Limited","url":"www.bforex.com","type":"forex"},{"id":"88","name":"BFX Option","url":"www.bfxoption.com","type":"binaires"},{"id":"198","name":"Bifor Market","url":"www.bifor-market.com","type":"forex"},{"id":"89","name":"Big Option","url":"www.bigoption.com","type":"binaires"},{"id":"90","name":"Binaire Direct","url":"www.binairedirect.com","type":"binaires"},{"id":"91","name":"Binareo","url":"www.binareo.com","type":"binaires"},{"id":"92","name":"BinarInvest","url":"www.binarinvest.com","type":"binaires"},{"id":"93","name":"Binary Low Cost","url":"www.binarylowcost.com","type":"binaires"},{"id":"94","name":"Binary Markets","url":"www.binarymarkets.com","type":"binaires"},{"id":"316","name":"Binary Uno","url":"www.binaryuno.com","type":"forex"},{"id":"96","name":"Binary Wall Street","url":"www.binarywallstreet.com","type":"binaires"},{"id":"95","name":"Binarynvest","url":"www.binarynvest.com","type":"binaires"},{"id":"97","name":"Binoa","url":"www.binoa.com","type":"binaires"},{"id":"53","name":"Bio Stars Advisors Inc","url":"www.privilegetrading.com","type":"forex"},{"id":"321","name":"Bitcoin Patrimoine","url":"bitcoin-patrimoine.com","type":"crypto"},{"id":"326","name":"Blockchain banque","url":"Blockchain-banque.com","type":"crypto"},{"id":"273","name":"Bloombex Ltd (\u0411\u043b\u0443\u043c\u0431\u0435\u043a\u0441, \u0442\u044a\u0440\u0433\u043e\u0432\u0441\u043a\u0430 \u043c\u0430\u0440\u043a\u0430 Bloombex Options)","url":"","type":""},{"id":"210","name":"Bloxhan Group","url":"www.bloxham-group.com\/","type":"forex"},{"id":"347","name":"Bluehillcapitals","url":"www.bluehillcapitals.com","type":"forex"}]}
Société Site internet Type
BForBrokerwww.bforbroker.comOptions binaires
Bforex Limitedwww.bforex.comForex
BFX Optionwww.bfxoption.comOptions binaires
Bifor Marketwww.bifor-market.comForex
Big Optionwww.bigoption.comOptions binaires
Binaire Directwww.binairedirect.comOptions binaires
Binareowww.binareo.comOptions binaires
BinarInvestwww.binarinvest.comOptions binaires
Binary Low Costwww.binarylowcost.comOptions binaires
Binary Marketswww.binarymarkets.comOptions binaires
Binary Unowww.binaryuno.comForex
Binary Wall Streetwww.binarywallstreet.comOptions binaires
Binarynvestwww.binarynvest.comOptions binaires
Binoawww.binoa.comOptions binaires
Bio Stars Advisors Incwww.privilegetrading.comForex
Bitcoin Patrimoinebitcoin-patrimoine.comCrypto actif
Blockchain banqueBlockchain-banque.comCrypto actif
Bloombex Ltd (Блумбекс, търговска марка Bloombex Options)
Bloxhan Groupwww.bloxham-group.com/Forex
Bluehillcapitalswww.bluehillcapitals.comForex
Résultats 1-20 / 346
Traitement des données en cours
Merci de bien vouloir patienter