Liste noire des brokers Forex et Options Binaires

Warning Trading publie une liste noire d’entités illégales ou illicites.

Notre liste noire est systématiquement mise à jour, n’hésitez pas à venir la consulter régulièrement.

Vous pouvez visualiser dans cette liste l’ensemble ces entités, recensés comme proposant des services non réglementés et faisant l’objet de plaintes.

Vous avez eu une mauvaise expérience avec un broker qui n'apparaît pas dans notre liste ? N'hésitez pas à nous en informer en nous envoyant votre témoignage.
http://services-rest.brokerdefense.net/services/blacklist.php?fn=get&page=7 : {"error":[],"msg":"","stats":{"total":"339","forex":"96","binaires":"127","crypto":"38","diamants":"7","atypique":"5","stotal":"339","nbPage":17,"nb":20,"start":1,"stop":20},"data":[{"id":"310","name":"Euro Crypto","url":"www.euro-crypto.com","type":"crypto"},{"id":"12","name":"Eurobond Ltd","url":"www.eurobondfx.com","type":"forex"},{"id":"13","name":"Euromax Finance Limited","url":"www.euromaxfinance.com","type":"forex"},{"id":"15","name":"Evolution Market Group Inc","url":"www.finanzasforex.com","type":"forex"},{"id":"115","name":"Excellence Broker","url":"www.excellencebroker.com","type":"binaires"},{"id":"116","name":"Exciting Markets","url":"www.excitingmarkets.com","type":"binaires"},{"id":"237","name":"Exo Capital Markets Ltd (\u0442\u044a\u0440\u0433\u043e\u0432\u0441\u043a\u0430 \u043c\u0430\u0440\u043a\u0430 Trade 12)","url":"[email protected]","type":""},{"id":"11","name":"Expert Dania Investissement Ltd","url":"www.expertdania-investissement.com","type":"forex"},{"id":"216","name":"eztrader","url":"","type":"forex"},{"id":"117","name":"FBOption","url":"www.fboption.com","type":"binaires"},{"id":"243","name":"Finance Consult Ltd (\u0424\u0438\u043d\u0430\u043d\u0441\u043e\u0432 \u041a\u043e\u043d\u0441\u0443\u043b\u0442 \u041e\u041e\u0414) ","url":"","type":""},{"id":"118","name":"Financial Binary","url":"www.financialbinary.com","type":"binaires"},{"id":"49","name":"Financial Strategy Holdings","url":"www.newtradefx.com","type":"forex"},{"id":"119","name":"Financial-Broker","url":"www.financial-broker.com","type":"binaires"},{"id":"207","name":"Financika","url":"www.financika.com","type":"forex"},{"id":"16","name":"Finch Markets","url":"www.finchmarkets.com","type":"forex"},{"id":"314","name":"Fintec Crypto","url":"www.fintec-crypto.com","type":"crypto"},{"id":"120","name":"FMTrader","url":"www.fmtrader.com","type":"binaires"},{"id":"1","name":"Forex Place Limited","url":"www.4xp.com\/fr","type":"forex"},{"id":"18","name":"Forex Tradition","url":"www.forextradition.com","type":"forex"}]}
Société Site internet Type
Euro Cryptowww.euro-crypto.comCrypto actif
Eurobond Ltdwww.eurobondfx.comForex
Euromax Finance Limitedwww.euromaxfinance.comForex
Evolution Market Group Incwww.finanzasforex.comForex
Excellence Brokerwww.excellencebroker.comOptions binaires
Exciting Marketswww.excitingmarkets.comOptions binaires
Exo Capital Markets Ltd (търговска марка Trade 12)[email protected]
Expert Dania Investissement Ltdwww.expertdania-investissement.comForex
eztraderForex
FBOptionwww.fboption.comOptions binaires
Finance Consult Ltd (Финансов Консулт ООД)
Financial Binarywww.financialbinary.comOptions binaires
Financial Strategy Holdingswww.newtradefx.comForex
Financial-Brokerwww.financial-broker.comOptions binaires
Financikawww.financika.comForex
Finch Marketswww.finchmarkets.comForex
Fintec Cryptowww.fintec-crypto.comCrypto actif
FMTraderwww.fmtrader.comOptions binaires
Forex Place Limitedwww.4xp.com/frForex
Forex Traditionwww.forextradition.comForex
Résultats 1-20 / 339
Traitement des données en cours
Merci de bien vouloir patienter