Liste noire des brokers Forex et Options Binaires

Warning Trading publie une liste noire d’entités illégales ou illicites.

Notre liste noire est systématiquement mise à jour, n’hésitez pas à venir la consulter régulièrement.

Vous pouvez visualiser dans cette liste l’ensemble ces entités, recensés comme proposant des services non réglementés et faisant l’objet de plaintes.

Vous avez eu une mauvaise expérience avec un broker qui n'apparaît pas dans notre liste ? N'hésitez pas à nous en informer en nous envoyant votre témoignage.
http://services-rest.brokerdefense.net/services/blacklist.php?fn=get&type=crypto : {"error":[],"msg":"","stats":{"total":"339","forex":"96","binaires":"127","crypto":"38","diamants":"7","atypique":"5","stotal":"38","nbPage":2,"nb":20,"start":1,"stop":20},"data":[{"id":"321","name":"Bitcoin Patrimoine","url":"bitcoin-patrimoine.com","type":"crypto"},{"id":"326","name":"Blockchain banque","url":"Blockchain-banque.com","type":"crypto"},{"id":"300","name":"Bourse Bitcoin","url":"http:\/\/boursebitcoin.com","type":"crypto"},{"id":"309","name":"Bourso Crypto","url":"www.bourso-crypto.com","type":"crypto"},{"id":"327","name":"Coin Market Group","url":"www.coinmarket-group.com","type":"crypto"},{"id":"322","name":"Coin Markets","url":" www.coins-markets.net","type":"crypto"},{"id":"304","name":"Coinquick","url":"www.coinquick.net","type":"crypto"},{"id":"296","name":"Crypto Bank","url":"www.cryptobank.com","type":"crypto"},{"id":"302","name":"crypto Bank Web","url":"www.cryptobankweb.com","type":"crypto"},{"id":"306","name":"Crypto Boursier","url":"www.cryptoboursier.com","type":"crypto"},{"id":"298","name":"Crypto Coffre","url":"www.cryptocoffre.com","type":"crypto"},{"id":"297","name":"Crypto Currency Global","url":"www.cryptocurrency-global.com","type":"crypto"},{"id":"303","name":"Crypto Major","url":"www.crypto-major.tech","type":"crypto"},{"id":"328","name":"CRYPTO SOLUTION","url":"https:\/\/www.solutioncrypto.com\/","type":"crypto"},{"id":"317","name":"Crypto Tradition","url":"www.crypto-tradition.com","type":"crypto"},{"id":"331","name":"cryptos-advisor","url":"www.cryptos-advisor.com","type":"crypto"},{"id":"330","name":"DCA Finances","url":"www.dca-finances.com","type":"crypto"},{"id":"320","name":"Ecrypto International","url":"www.ecrypto-international.com","type":"crypto"},{"id":"325","name":"Eminage","url":"www.eminage.com","type":"crypto"},{"id":"324","name":"Epargne Crypto","url":"www.epargnecrypto.com","type":"crypto"}]}
Société Site internet Type
Bitcoin Patrimoinebitcoin-patrimoine.comCrypto actif
Blockchain banqueBlockchain-banque.comCrypto actif
Bourse Bitcoinhttp://boursebitcoin.comCrypto actif
Bourso Cryptowww.bourso-crypto.comCrypto actif
Coin Market Groupwww.coinmarket-group.comCrypto actif
Coin Markets www.coins-markets.netCrypto actif
Coinquickwww.coinquick.netCrypto actif
Crypto Bankwww.cryptobank.comCrypto actif
crypto Bank Webwww.cryptobankweb.comCrypto actif
Crypto Boursierwww.cryptoboursier.comCrypto actif
Crypto Coffrewww.cryptocoffre.comCrypto actif
Crypto Currency Globalwww.cryptocurrency-global.comCrypto actif
Crypto Majorwww.crypto-major.techCrypto actif
CRYPTO SOLUTIONhttps://www.solutioncrypto.com/Crypto actif
Crypto Traditionwww.crypto-tradition.comCrypto actif
cryptos-advisorwww.cryptos-advisor.comCrypto actif
DCA Financeswww.dca-finances.comCrypto actif
Ecrypto Internationalwww.ecrypto-international.comCrypto actif
Eminagewww.eminage.comCrypto actif
Epargne Cryptowww.epargnecrypto.comCrypto actif
Résultats 1-20 / 38
12
Traitement des données en cours
Merci de bien vouloir patienter