Liste noire des brokers Forex et Options Binaires

Warning Trading publie une liste noire d’entités illégales ou illicites.

Notre liste noire est systématiquement mise à jour, n’hésitez pas à venir la consulter régulièrement.

Vous pouvez visualiser dans cette liste l’ensemble ces entités, recensés comme proposant des services non réglementés et faisant l’objet de plaintes.

Vous avez eu une mauvaise expérience avec un broker qui n'apparaît pas dans notre liste ? N'hésitez pas à nous en informer en nous envoyant votre témoignage.
http://services-rest.brokerdefense.net/services/blacklist.php?fn=get&page=5 : {"error":[],"msg":"","stats":{"total":"346","forex":"100","binaires":"127","crypto":"40","diamants":"7","atypique":"6","stotal":"346","nbPage":18,"nb":20,"start":1,"stop":20},"data":[{"id":"35","name":"Certatus Limited","url":"www.istockcapital.com","type":"forex"},{"id":"8","name":"CFB International Ltd","url":"www.cfxmarkets.com","type":"forex"},{"id":"282","name":"CGL MS EU Ltd (\u0421\u0413\u041b \u041c\u0421 \u0418\u042e \u0415\u041e\u041e\u0414, \u0442\u044a\u0440\u0433\u043e\u0432\u0441\u043a\u0430 \u043c\u0430\u0440\u043a\u0430 Colmex Pro)","url":"","type":""},{"id":"108","name":"CitiTrader","url":"www.cititrader.com","type":"binaires"},{"id":"250","name":"City Capital Ltd (\u0421\u0438\u0442\u0438 \u041a\u0435\u043f\u0438\u0442\u044a\u043b \u041e\u041e\u0414)","url":"","type":""},{"id":"109","name":"CobTrading","url":"www.cobtrading.com","type":"binaires"},{"id":"327","name":"Coin Market Group","url":"www.coinmarket-group.com","type":"crypto"},{"id":"322","name":"Coin Markets","url":" www.coins-markets.net","type":"crypto"},{"id":"304","name":"Coinquick","url":"www.coinquick.net","type":"crypto"},{"id":"9","name":"Colbert Capital","url":"www.colbertcap.com","type":"forex"},{"id":"22","name":"Consomatrade Ltd","url":"www.fxglcapital.com","type":"forex"},{"id":"296","name":"Crypto Bank","url":"www.cryptobank.com","type":"crypto"},{"id":"302","name":"crypto Bank Web","url":"www.cryptobankweb.com","type":"crypto"},{"id":"306","name":"Crypto Boursier","url":"www.cryptoboursier.com","type":"crypto"},{"id":"298","name":"Crypto Coffre","url":"www.cryptocoffre.com","type":"crypto"},{"id":"297","name":"Crypto Currency Global","url":"www.cryptocurrency-global.com","type":"crypto"},{"id":"343","name":"Crypto France Capital","url":"www.crypto-france.com","type":"crypto"},{"id":"303","name":"Crypto Major","url":"www.crypto-major.tech","type":"crypto"},{"id":"328","name":"CRYPTO SOLUTION","url":"https:\/\/www.solutioncrypto.com\/","type":"crypto"},{"id":"317","name":"Crypto Tradition","url":"www.crypto-tradition.com","type":"crypto"}]}
Société Site internet Type
Certatus Limitedwww.istockcapital.comForex
CFB International Ltdwww.cfxmarkets.comForex
CGL MS EU Ltd (СГЛ МС ИЮ ЕООД, търговска марка Colmex Pro)
CitiTraderwww.cititrader.comOptions binaires
City Capital Ltd (Сити Кепитъл ООД)
CobTradingwww.cobtrading.comOptions binaires
Coin Market Groupwww.coinmarket-group.comCrypto actif
Coin Markets www.coins-markets.netCrypto actif
Coinquickwww.coinquick.netCrypto actif
Colbert Capitalwww.colbertcap.comForex
Consomatrade Ltdwww.fxglcapital.comForex
Crypto Bankwww.cryptobank.comCrypto actif
crypto Bank Webwww.cryptobankweb.comCrypto actif
Crypto Boursierwww.cryptoboursier.comCrypto actif
Crypto Coffrewww.cryptocoffre.comCrypto actif
Crypto Currency Globalwww.cryptocurrency-global.comCrypto actif
Crypto France Capitalwww.crypto-france.comCrypto actif
Crypto Majorwww.crypto-major.techCrypto actif
CRYPTO SOLUTIONhttps://www.solutioncrypto.com/Crypto actif
Crypto Traditionwww.crypto-tradition.comCrypto actif
Résultats 1-20 / 346
Traitement des données en cours
Merci de bien vouloir patienter