Liste noire des brokers Forex et Options Binaires

Warning Trading publie une liste noire d’entités illégales ou illicites.

Notre liste noire est systématiquement mise à jour, n’hésitez pas à venir la consulter régulièrement.

Vous pouvez visualiser dans cette liste l’ensemble ces entités, recensés comme proposant des services non réglementés et faisant l’objet de plaintes.

Vous avez eu une mauvaise expérience avec un broker qui n'apparaît pas dans notre liste ? N'hésitez pas à nous en informer en nous envoyant votre témoignage.
http://services-rest.brokerdefense.net/services/blacklist.php?fn=get&page=5 : {"error":[],"msg":"","stats":{"total":"339","forex":"96","binaires":"127","crypto":"38","diamants":"7","atypique":"5","stotal":"339","nbPage":17,"nb":20,"start":1,"stop":20},"data":[{"id":"282","name":"CGL MS EU Ltd (\u0421\u0413\u041b \u041c\u0421 \u0418\u042e \u0415\u041e\u041e\u0414, \u0442\u044a\u0440\u0433\u043e\u0432\u0441\u043a\u0430 \u043c\u0430\u0440\u043a\u0430 Colmex Pro)","url":"","type":""},{"id":"108","name":"CitiTrader","url":"www.cititrader.com","type":"binaires"},{"id":"250","name":"City Capital Ltd (\u0421\u0438\u0442\u0438 \u041a\u0435\u043f\u0438\u0442\u044a\u043b \u041e\u041e\u0414)","url":"","type":""},{"id":"109","name":"CobTrading","url":"www.cobtrading.com","type":"binaires"},{"id":"327","name":"Coin Market Group","url":"www.coinmarket-group.com","type":"crypto"},{"id":"322","name":"Coin Markets","url":" www.coins-markets.net","type":"crypto"},{"id":"304","name":"Coinquick","url":"www.coinquick.net","type":"crypto"},{"id":"9","name":"Colbert Capital","url":"www.colbertcap.com","type":"forex"},{"id":"22","name":"Consomatrade Ltd","url":"www.fxglcapital.com","type":"forex"},{"id":"296","name":"Crypto Bank","url":"www.cryptobank.com","type":"crypto"},{"id":"302","name":"crypto Bank Web","url":"www.cryptobankweb.com","type":"crypto"},{"id":"306","name":"Crypto Boursier","url":"www.cryptoboursier.com","type":"crypto"},{"id":"298","name":"Crypto Coffre","url":"www.cryptocoffre.com","type":"crypto"},{"id":"297","name":"Crypto Currency Global","url":"www.cryptocurrency-global.com","type":"crypto"},{"id":"303","name":"Crypto Major","url":"www.crypto-major.tech","type":"crypto"},{"id":"328","name":"CRYPTO SOLUTION","url":"https:\/\/www.solutioncrypto.com\/","type":"crypto"},{"id":"317","name":"Crypto Tradition","url":"www.crypto-tradition.com","type":"crypto"},{"id":"331","name":"cryptos-advisor","url":"www.cryptos-advisor.com","type":"crypto"},{"id":"110","name":"Daily-Option","url":"www.daily-option.com","type":"binaires"},{"id":"330","name":"DCA Finances","url":"www.dca-finances.com","type":"crypto"}]}
Société Site internet Type
CGL MS EU Ltd (СГЛ МС ИЮ ЕООД, търговска марка Colmex Pro)
CitiTraderwww.cititrader.comOptions binaires
City Capital Ltd (Сити Кепитъл ООД)
CobTradingwww.cobtrading.comOptions binaires
Coin Market Groupwww.coinmarket-group.comCrypto actif
Coin Markets www.coins-markets.netCrypto actif
Coinquickwww.coinquick.netCrypto actif
Colbert Capitalwww.colbertcap.comForex
Consomatrade Ltdwww.fxglcapital.comForex
Crypto Bankwww.cryptobank.comCrypto actif
crypto Bank Webwww.cryptobankweb.comCrypto actif
Crypto Boursierwww.cryptoboursier.comCrypto actif
Crypto Coffrewww.cryptocoffre.comCrypto actif
Crypto Currency Globalwww.cryptocurrency-global.comCrypto actif
Crypto Majorwww.crypto-major.techCrypto actif
CRYPTO SOLUTIONhttps://www.solutioncrypto.com/Crypto actif
Crypto Traditionwww.crypto-tradition.comCrypto actif
cryptos-advisorwww.cryptos-advisor.comCrypto actif
Daily-Optionwww.daily-option.comOptions binaires
DCA Financeswww.dca-finances.comCrypto actif
Résultats 1-20 / 339
Traitement des données en cours
Merci de bien vouloir patienter